Acetawell Tabletas

Acetaminofén

Cada tableta contiene:
Acetaminofén …………… 500 mg
Excipientes c.s.

El acetaminofén tiene propiedades analgésicas y antipiréticas

1 a 2 tabletas cada 6 horas.

No administrar más de cinco (5) veces al día la dosis recomendada ni por más de cinco (5) días consecutivos a niños ni por más de diez (10) días consecutivos a adultos. Si persiste el dolor por o la fiebre por más de tres (3) días concecutivos consultar al médico.

10 blister de 10 tabletas

Analgésico y antipirético